Футбол. Товарищеский матч. Россия – Бельгия. Воронеж. | Leprikons.Ru

Футбол. Товарищеский матч. Россия – Бельгия. Воронеж.

Увы, мы проиграли. Но счет здесь не главное.


На протяжении нескольких недель мужская половина нашего города была озадачена лишь тем, как достать билет на матч сборной. Пожалуй, именно из-за билетов у людей был осадок.

Действительно, их попросту не было в продаже. Так уж сложилось, что в некоторые дни в районе 7-9 утра, я проходил мимо касс стадиона, возле которых уже в 7 часу стояло по 30 человек. Спустя несколько часов очередь увеличивалась, но билеты не привозили. Посмотрев на подобное действия 3 дня, я решил что подобные очереди не для меня – и просто забил на футбол.

Сказать что я равнодушен к футболу было бы ошибочно. Около 5 лет играл за команду, гоняли мяч во дворе с друзьями, да и в университете интерес к футболу не ушел. В добавок ко всему, это первый матч такого масштаба, поэтому просто хотелось посетить. Можно назвать «для галочки», но уж больно жирная эта галочка – атмосфера стадиона это что-то.

За день до матча, мне написал мой друг и предложил билет. Был какой-то осадок, и идти просто не хотелось. Плюс хотел пойти большой компанией, а из-за того, что в продажу билеты не поступили (или можно назвать продажей в кассе около 350 билетов?), собраться всеми не удалось. Поэтому я отказал.

Пришел домой к родителям, и уже думал о следующем дне, немного был загружен по работе, но родители решили сделать приятное, и предложили пойти на футбол с другом семьи. Тут уже я не мог отказать :) И вот что получилось.

Смотрите сами, вот какие эмоции вызывала только разминка наших игроков:

А дальше волны. Я такие волны помню только в школьные времена, когда «Факел» (команда нашего города) выступал в вышке, и к нам приезжали такие гранды, как ЦСКА, Спартак и т.д. Я помню, первый свой матч. Меня привел на стадион дедушка, тогда мы играли с ЦСКА (это было 10 лет назад, вот здесь таблица того сезона, а здесь статистика той игры). Ощущения тогда были не забываемые. В 12 лет я увидел более 20 000 человек в одном месте, живущих 90 минут одной жизнью. Я помню, тогда был дождь, но это не мешало. Помню как фэнов ЦСКА «поливали» из пожарной машины, как они убегали и т.д.

Сегодня, можно сказать, я вернулся на 10 лет назад. Да, ощущения не те, но они просто другие. Но я не жалею о том, что случилось. Разве можно о таком жалеть?

Как вы уже поняли, на матч я попал. Организация (за исключением продажи билетов, о которой просто говорить не хочется) была довольно хорошая, я даже чем-то горд за наш город. Единственный момент – флаги России раздали только на нашей трибуне (Восточной), а других обделили:

Но все равно, даже это произвело впечатление!

Дальше пошла стандартная процедура с флагами стран и т.п., в этот момент на поле появился Дик Адвокат:

Затем было приветствие Администрации (и нашего губернатора в том числе):

Роль губернатора в проведении матча высока, и поэтому отдельные благодарности ему за это праздник!

Потом был гимн Бельгии, который болейщики приняли довольно спокойно, что не может не радовать:

А вот после был гимн России, но в этот момент на нас что-то стали «натягивать» :)

Вот что сообщают корреспонденты газеты «МОЁ!»:

Но главный сюрприз ожидал болельщиков во время исполнения российского гимна. По той же Восточной трибуне поползло огромное полотнище, накрывшее сразу несколько секторов. Надпись на нём гласила: «2018 – верим. Лучшие в мире болельщики…» Эту акцию в поддержку заявки России на проведение чемпионата мира по футболу-2018 в последний момент придумало Российское объединение болельщиков (ВОБ). Жаль, что многочисленные телезрители не сумели этого лицезреть – в это время по Первому каналу была реклама.

Ну а дальше уже команды разошлись по своим половинам, и болельщики затрепетали в ожидании:

Не обошлось и без девушек в юбках =) В перерыве ими нас порадовал «Фольксваген».

Ну и в добавок, как и 10 лет назад, стадион орал «Факел, Факел!», игра сама уж не была похожа на игру сборной, но об этом пусть спорят знатоки и эксперты.

Я счастлив! :)

update 13:00
А вот полотно (нашел тут), которым накрыли нас на гимне России, и которое не показали по ТВ.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.